Новости агентства, 27.05.2014

АИП представит Второй обзор индустриальных парков
Поделиться
VK

PDF  

Ассоциация индустриальных парков в рамках Пятого международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России», который состоится 3-4 июля в Москве, представит Второй отраслевой обзор «Индустриальные парки России - 2014».

В рамках исследования, по итогам которого будет опубликован Обзор, формируется информационно-статистическая база данных индустриальных парков, а также аккумулируются и анализируются макроэкономические показатели отрасли индустриальных парков, характеризующие текущее состояние и перспективы дальнейшего развития в России промышленной инфраструктуры для размещения новых высокотехнологичных производств.

В Первом Обзоре, который был опубликован в 2013 году, была предпринята попытка провести первичное исследование развития индустриальных парков и особых экономических зон с целью ответить на вопрос, в каком направлении происходит развитие отрасли индустриальных парков, и помочь инвесторам выбрать качественные и наиболее релевантные площадки для локализации производства в России.

Стоит также отметить, что данные Обзора индустриальных парков активно используются в работе органов власти и институтов развития. Так, при разработке подпрограммы «Индустриальные парки» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и формировании обосновывающих материалов большая часть расчетов была произведена на основе данных Обзора.

Обзор индустриальных парков - 2014 позволит на основе актуальной информации сравнить фактическую динамику развития индустриальных парков и скорректировать прогнозы их развития на ближайшую и среднесрочную перспективу. Помимо этого, в Обзоре традиционно будут представлены подробные профили индустриальных парков и особых экономических зон с указанием их технических и экономико-географических характеристик.

Справочно:

Ассоциация индустриальных парков – некоммерческая организация, объединяющая лидеров в сфере создания промышленной инфраструктуры. Членами Ассоциации являются более 80 компаний, представляющих 55 индустриальных парков на территориях 30 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные организации.

Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России» является единственной дискуссионной площадкой, на которой ежегодно собираются профессионалы в области промышленного строительства и управления индустриальными проектами: инвесторы и девелоперы, управляющие компании и финансовые институты, проектировочные бюро и строительные компании, органы власти и общественные организации. Сайт Форума www.forum.indparks.ru.

Контакты для СМИ:

Яна Лелес, Ассоциация индустриальных парков, менеджер по коммуникациям

Тел.: +7 495 517 45 68 | Моб.: +7 963 999 80 39 | press@indparks.ru | www.indparks.ru