Новости агентства, 26.05.2014

Дорогие друзья!
Поделиться
VK

PDF  

Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский микрофинансовый центр (РМЦ) приглашают вас 28 мая 2014 принять участие в Конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования: новации законодательства, регулирования и технологий».

Мероприятие пройдет в Российском союзе промышленников и предпринимателей по адресу: г. Москва, Котельническая наб., д. 17, конференц-зал.

Основной целью Конференции является оперативная экспертная оценка текущего состояния микрофинансового рынка, уточнение новых вызовов и возможностей для его эффективного функционирования, настройка механизмов взаимодействия микрофинансовых институтов с регулятором.

В программе Конференции

Пленарное заседание «Регулирование и саморегулирование в микрофинансовом секторе: как выжить и сохранить самобытность при унификации надзора».

Обсуждаем подходы регулятора к определению индикаторов развития рынка: новые нормативно-правовые документы, нормативы и ограничения – акты Банка России о резервах, отчетности, проверках. Первый опыт саморегулирования, тенденции развития законодательства о саморегулировании на финансовом рынке и болевые точки СРО в кредитной кооперации. Стандарты в микрофинансировании: точка зрения законодателя и опыт практиков. Особенности адаптации крымских МФИ к новому законодательству и новым условиям регулирования.

Сессия «Потребительский заем и другие новации: эпоха перемен».

Выясняем готовность рынка, выявляем проблемные вопросы, ищем пути решения: определение ПСК, проценты по займу и проценты штрафные (порядок определения и критерии ограничения). Итоги и перспективы защиты прав потребителей: вопросы подготовки ежегодного доклада Роспотребнадзора,  новые условия взаимодействия с коллекторскими службами и БКИ.

Сессия «Технологии, работающие на клиента: пластиковые продукты, онлайн-кредитование, мобильные расчеты».

Обсуждаем методы повышения качества и мобильности обслуживания клиента за счет внедрения современных технологий дистанционного обслуживания и онлайн-кредитования.

Сессия «Саморегулирование МФО (Опыт и перспективы глазами СРО НП «Объединение МиР»)».

Знакомимся с СРО микрофинансовых организаций, целями и задачами партнерства, преимуществами участия в СРО для МФО.

В каждом блоке обсуждения будет отведено время для блиц-ответов на вопросы участников. Вы можете направить ваши вопросы предварительно по e-mail conference@rmcenter.ru или заполнить в форме регистрации.

Регистрационную форму заявки на участие в Конференции можно заполнить на http://rmcenter.ru/regform.php

После получения вашей регистрационной формы Оргкомитет в течение трех дней направит вам письмо-подтверждение, договор и счет для оплаты регистрационного взноса. Обязательно свяжитесь с нами, если не получите подтверждения.

Внимание! Участие в Конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования: новации законодательства, регулирования и технологий» (28 мая 2014 года. Москва, РСПП) дает дополнительную специальную скидку 25 % на участие в XIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности (19 - 21 ноября 2014 года. Санкт-Петербург, гостиница Прибалтийская) при условии одновременной регистрации.

Организационный комитет Конференции:

Тел. (495) 258-68-31; (495) 258-87-05; электронная почта: conference@rmcenter.ru

Будем рады видеть вас на Конференции!