Рейтинговые действия, 18.02.2014

«Эксперт РА» присвоил рейтинг привлекательности работодателя компании «Патио» (Республика Беларусь) на уровне А.hr
Поделиться
VK

PDF  

18 февраля 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг привлекательности работодателя компании «Патио» (Республика Беларусь) на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя».

«Среди факторов, оказывающих позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку, выделяются высокое отношение средней заработной платы в компании к среднему уровню заработной платы по Республике Беларусь и высокая частота её пересмотра с учетом инфляции. Компания проводит постоянный мониторинг среднего уровня оплаты труда по Республике Беларусь и придерживается формулы «рыночная заработная плата + 15%», – поясняет Татьяна Полуденко, эксперт отдела страховых и социальных рейтингов «Эксперт РА».

Почти у 60% специалистов компании есть возможность работы по гибкому графику. Всем сотрудникам предоставляется возможность проходить санаторно-курортное лечение со скидкой и приобретать путевки в летние лагеря для своих детей со скидкой. Кроме того, сотрудникам предоставляются материальная помощь при наступлении определенных событий в жизни (в случае потери близкого родственника, при вступлении в брак двух сотрудников компании, при рождении ребенка у сотрудника компании и в других случаях). Программой лояльности «5 элемент» предусмотрены скидки на приобретение электроники и бытовой техники в сети магазинов. Ежегодно компания выбирает лучших специалистов по итогам работы и награждает их ценными подарками. Разработанные и внедренные программы мотивации нацелены на профессиональный рост специалистов розничной сети.

Компания занимается формированием кадрового резерва (разработана программа формирования и обучения перспективного кадрового резерва «Школа талантливой молодежи») и обучением своих сотрудников (существует система дистанционного обучения, созданы Корпоративный университет, Институт наставничества, Университет директоров).

Компания «Патио» представляет собой сеть розничных магазинов по продаже бытовой техники и электроники. В 1994 году был открыт первый розничный магазин в г. Минске, с 2006 года открытие розничных магазинов сети происходит под торговой маркой «Пятый элемент». На начало 2014 года розничная сеть состоит из 33 магазинов, расположенных в 19 городах Республики Беларусь, работает интернет-магазин. Численность персонала сети более 2000 человек.