Новости агентства, 05.02.2014

VIII Ежегодный Международный Конгресс «Открытая Россия: инвестиции в регионы как фактор роста экономики»
Поделиться
VK

PDF  

21 марта 2014года в Москве состоится VIII Ежегодный Международный Конгресс «Открытая Россия: инвестиции в регионы как фактор роста экономики». Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата РФ и Агентство по экономическому взаимодействию и развитию.

За семь лет работы Конгресса (2006 – 2013 гг.) его участниками стали представители 80 регионов России, 30 зарубежный стран. Мероприятие посетили более 1, 5 млн. человек. К участию в    VIII Международном Конгрессе «Открытая Россия» приглашены представители 60 субъектов РФ, 20 зарубежных стран, представители государственной власти РФ, стран Европы и Азии, представители международных финансово-экономических организаций, инвестиционных компаний, международных общественных организаций и посольств, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, эксперты и аналитики.

Ключевыми мероприятиями Конгресса станут: Международная Биржа деловых контактов, Презентационный центр и Консультационный зал. В рамках работы этих коммуникационных площадок российские и зарубежные компании получат возможность представить свои предложения по сотрудничеству, обсудить возможности финансирования совместных проектов.

Глобализация бизнес-процессов является главной тенденцией развития мировой экономики. Для повышения уровня конкурентоспособности российских компаний, выхода на мировые рынки технологичных товаров, необходимо сплочение усилий государства и бизнеса. Учитывая значительное усиление конкуренции на мировых рынках, определяющими факторами успеха становятся: инвестиционная привлекательность и деловой климат.

Сегодня очень важно подойти к практическим решениям структурных вопросов, связанных с повышением конкурентоспособности и созданием благоприятных условий для инвестирования. Очевидно, что в кратчайшие сроки всем придется подстраиваться под новые реалии. Необходимо искать индивидуальные подходы к развитию, разрабатывать эксклюзивные тактики ведения хозяйства как на уровне стран и муниципалитетов, так и на уровне отдельных компаний. Все перечисленные вопросы будут обсуждаться в рамках пленарного заседания и тематических секций. Также в рамках Конгресса будут подняты наиболее актуальные для сотрудничества темы и направления:  масштабные инфраструктурные проекты, создание индустриальных парков и инновационных предприятий, строительство, энергосбережение, развитие инфраструктуры, развитие транспортно-логистической системы, состоится заседание Клуба Инвесторов и многое другое.

Приглашаем Вас принять активное участие в работе Международного Конгресса «Открытая Россия»!

Оргкомитет Конгресса:
Тел/факс: (495) 545-35-16 / 287-32-99
info@moscowcongress.ru
Http: www.открытаяроссия.рф