Новости агентства, 29.10.2013

Малый и средний бизнес в Банке - 2013
Поделиться
VK

PDF  

Темпы кредитования компаний малого и среднего бизнеса (МСБ) являются своего рода индикатором, отражающим состояние экономики страны. Банки сразу реагируют на ухудшение ситуации сокращением заимствований для МСБ. В первом полугодии 2013 года в условиях дефицита длинных денег банки заметно снизили активность на рынке кредитования МСБ: темпы роста этого сегмента упали в 1,2 раза. По данным рейтингового агентства «Эксперт-РА», замедление экономики окажет ключевое влияние на темпы роста кредитования МСБ. Именно эту проблему 64% опрошенных банкиров считают главной в 2013 году. О том, как повысить доходность МСБ в период стагнации расскажут лидеры банковского сектора на IV Национальной практической конференции «Малый и средний бизнес в Банке - 2013».

В фокусе конференции:

  • Что будет сделано в рамках программы государственной поддержки финансирования МСБ?
  • Как финансировать start-up проекты?
  • Микрокредитование МСБ: инновационные подходы, продукты и тонкости скорринга.
  • За счет каких продуктов повысить доходность сегмента МСБ в банке? 
  • Как удержать клиента МСБ, совершенствуя систему сервиса?

Конференция соберет на одной площадке руководителей департаментов и управлений, работающих с малым и средним бизнесом банков, ассоциации, федеральные органы исполнительной власти, контролирующие службы, а также владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса России и стран СНГ.

Участники смогут усовершенствовать свое профессиональное видение, сравнив стратегии развития и конкурентные преимущества крупных и средних, универсальных и специализированных банков, а также получат мощный импульс для новых достижений.

Ждем Вас 14-15 ноября 2013 года в гостинице Holiday Inn Lesnaya по адресу: Москва, ул. Лесная, 15.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте: http://www.globalforumfactory.ru/sme