Новости агентства, 16.10.2013

В Москве состоялся Форум финансовых директоров нефтегазовой отрасли «Oil&Gas CFO 2013»
Поделиться
VK

PDF  

С 9 по 11 октября в Москве состоялся Форум финансовых директоров нефтегазовой отрасли «Oil&Gas CFO 2013», организованный порталом CFO-Russia при поддержке Клуба финансовых директоров. Партнером Форума выступила компания Майкрософт Рус.

В течение трех дней участники обменивались практическим опытом, обсуждали насущные отраслевые проблемы, получали экспертную информацию. В рамках Форума состоялось три мастер-класса, представленных финансовыми руководителями компаний-лидеров отрасли таких, как «Башнефть», «Сибур», «Интегра Менеджмент».

На мастер-классах были представлены современные бизнес-модели и методики стратегического планирования в управлении нефтегазовой компанией, разъяснены особенности совершенствования системы бюджетного управления и управленческой отчетности, приведены примеры из практики по налогам, проанализировано влияния трансфертного ценообразования на финансово-экономическую модель компаний.

Основными темами докладов стали: последние изменения российского законодательства в трансфертном ценообразовании, макроэкономический прогноз нефтегазовой отрасли, стратегии нефтяных холдингов в условиях ужесточения фискального бремени, защита бюджета нефтегазовых компаний от возможных изменений цен на нефть, развитие ОЦО в рамках стратегии компании, практические кейсы по ИТ-модернизации бизнеса, инновационное казначейство для нефтегазовых компаний, реализация стратегии развития кадрового потенциала, практика перехода со стандартов ГААП США на МСФО для нефтяных компаний и многие другие.

Участники Форума смогли задать вопросы экспертам отрасли, обменяться мнениями о перспективах российской и зарубежной нефтегазовой индустрии, определить основные направления дальнейшего развития и взаимодействия.