Новости агентства, 25.11.2013

Конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату. Достижения и новые вызовы»
Поделиться
VK

PDF  

16 и 17 декабря 2013 года в Москве состоится конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату. Достижения и новые вызовы». Она организована  газетой «Ведомости» при участии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов -  инициатора и модератора национальной предпринимательской инициативы «Улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации» (НПИ).

Национальная предпринимательская инициатива – президентский проект по улучшению условий ведения бизнеса в России. Это новый формат взаимодействия власти и бизнеса, первый опыт равноправного диалога и сотрудничества, опирающийся на практику и идеи самих предпринимателей.  В декабре 2013 года исполняется ровно два года с момента провозглашения НПИ Владимиром Путиным. Теперь президент поставил задачу в следующее двухлетие завершить реализацию дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы и создать комфортную для бизнеса нормативно-правовую среду.

Цель конференции ? дать оценку совместной работе по продвижению НПИ и созданию благоприятной среды для предпринимательства  в РФ, систематизировать опыт, полученный за два года ее реализации,  определить ключевые задачи и способы их решения на перспективу 2014 – 2015 годов.  

Для обмена опытом и мнениями на одной площадке соберутся предприниматели, представители органов власти, деловых объединений, общественных организаций и эксперты.

Программа конференции рассчитана на два дня и включает объединенные пленарные сессии, специальные конференции и круглые столы для обсуждения актуальных и дискуссионных вопросов, мастер-классы. Подробнее - http://www.vedomosti.ru/events/100_steps/