Новости агентства, 01.03.2013

Форум регионов России
Поделиться
VK

PDF  

Официальный пресс-релиз

17 апреля 2013 года под эгидой Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации состоится ежегодный Форум регионов России в Москве в здании Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Организаторами Форума выступают Экономический факультет МГУ и компания TalkSquare.

Основная концепция Форума заключается в консолидации работы государственных структур и представителей бизнеса, в решении задач по улучшению делового климата, привлечению инвестиций в регионы России, развитию межрегиональной отраслевой интеграции. Одной из главных тем этого Форума будет развитие региональных инновационных систем. РИС - кластеры, представляющие собой современные технопарки и их аналоги, финансовую инфраструктуру, структуру управления и т.п.

Форум регионов России направлен на то, чтобы была дана достойная оценка роли субъектов в создании инновационного национального продукта и дальнейшее продвижение идеи создания РИС. Мероприятие является эффективным инструментом поддержки инициатив по раскрытию потенциала регионов, поддержки регионального бизнеса, общественных и государственных структур.

На Форуме примут участие представители Совета Федерации РФ, руководители крупных федеральных министерств и ведомств, российские и международные эксперты, известные ученые, руководители крупного и среднего российского инновационного бизнеса, венчурные компании и институциональные инвесторы. На встрече будут подниматься актуальные проблемы развития и внедрения инновационных технологий в регионах, также будут выработаны практические предложения для эффективного сотрудничества между властью и бизнесом.

Программа Форума включает в себя широкий спектр отраслевых тем и специальную инвестиционную сессию:

«Региональные инновационные системы: факторы успеха»
«Конкурентоспособность регионов в условиях ВТО: ставка на инновации»
«Здравоохранение 2.0. Успешные региональные инновационные проекты: теория и практика успеха»
«ИТ-бизнес в регионах: периферия или передовая инноваций?»
«Качество через инновации в региональном строительном комплексе» 
«Промышленность России: драйверы креативного производства»
«Инновационное развитие региональной электроэнергетики: рабочая повестка 2013 года»
«Инвестиционный тест-драйв»

Форум регионов России является одним из крупнейших ежегодных деловых мероприятий в стране, на котором встречаются институты власти, науки, инвесторы и представители регионального бизнеса. С 2010 года более 3000 человек из 60 регионов страны приняли участие в работе Форума.

Модератором Пленарной сессии выступит Председатель Оргкомитета Форума, декан Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова А.А. Аузан.

Форум регионов России пройдет в здании МГУ им. Ломоносова
по адресу: Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46

 

Подробнее с Программой Форума можно ознакомиться на сайте:
www.форумрегионов.рф 
Пресс-служба Оргкомитета Форума
Тел 8 (495) 989-47-80
E-Mail: pr@talk-s.ru
Facebook: http://www.facebook.com/forumregionov
Twitter: @forumregionov