Новости агентства, 27.06.2013

Индустриальные проекты в России - 2013
Поделиться
VK

PDF  

МОСКВА, 26 ИЮНЯ. - Ассоциация индустриальных парков в рамках IVМеждународного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России - 2013», который состоится 25 июля в Москве, представит инвесторам и участникам рынка недвижимости первый в России официальный Обзор индустриальных парков России.

В Обзоре впервые предпринята попытка провести комплексный анализ развития индустриальных парков и особых экономических зон в России. Данное исследование позволит ответить на вопрос, в каком направлении сегодня развивается отрасль индустриальных парков и чего стоит ожидать в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе.

Обзор индустриальных парков – это путеводитель для инвестора, который призван облегчить производственным компаниям процесс выбора наиболее привлекательного региона для осуществления инвестиций и конкретную промышленную площадку для размещения производства. Так, в рамках Обзора впервые будут опубликованы подробные профили индустриальных парков с указанием их технических и экономико-географических характеристик.

Индустриальные парки в России существуют не более 8 лет в то время как экономически развитые страны уже на протяжении многих десятилетий целенаправленно стимулируют развитие промышленности путем поддержки промышленных парков. Однако за этот короткий период времени Россия прошла путь, который многие страны преодолевали десятилетиями, и на сегодняшний день в Ассоциации накоплена уникальная экспертиза в части развития и эксплуатации индустриальных парков.

Справочно:

Ассоциация индустриальных парков – некоммерческая организация, объединяющая лидеров в сфере создания промышленной инфраструктуры. Членами Ассоциации являются более 70 компаний, представляющих 55 индустриальных парков на территориях 27 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные организации.

Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2013» является уникальной площадкой, на которой соберутся профессионалы в области промышленного строительства и управления индустриальными проектами: инвесторы и девелоперы, управляющие компании и финансовые институты, проектировочные бюро и строительные компании, органы власти и общественные организации. Сайт Форума www.indparks.ru

Контакты для СМИ:
Яна Лелес, Ассоциация индустриальных парков, менеджер по коммуникациям
Тел.: +7 495 517 45 68
Моб.: +7 963 999 80 39
press@indparks.ru