Рейтинговые действия, 11.02.2013

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг компании Dhignfinolhu Holding Limited на уровне А
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

11 февраля 2013 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности  компании Dhignfinolhu Holding Limited (Ирландия)  на уровне А (высокий уровень кредитоспособности). Прогноз «стабильный».

Специализацией Dhignfinolhu Holding Limited являются финансовая и инвестиционная деятельность. Компания зарегистрирована в Ирландии.

Положительное влияние на уровень рейтинга Dhignfinolhu Holding Limited оказали высокое качество системы риск-менеджмента и высокие показатели ликвидности компании. «Портфель инвестиций DHL сформирован вложениями в высоконадежные инструменты. Так, на момент оценки основным активом компании были облигации эмитента, обладающего рейтингами от международных агентств на инвестиционном уровне», – говорит руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Положительные значения чистой прибыли по итогам 2010, 2011 годов и 9 месяцев 2012 года, низкие валютные риски (100% выручки и долговых обязательств номинировано в рублях), высокое качество и низкие доли кредиторской и дебиторской задолженностей в пассивах (менее 1%) и активах (менее 3%) соответственно также позитивно повлияли на рейтинговую оценку.

К числу факторов, ограничивающих уровень рейтинговой оценки, были отнесены низкий уровень диверсификации бизнеса и низкий уровень собственного капитала компании. Зависимость деятельности Dhignfinolhu Holding Limited от крупнейшего контрагента (ГПБ (ОАО)) и ограниченная информационная прозрачность также оказали сдерживающее влияние на уровень рейтинга.

На 30.09.2012 активы компании находились на уровне 14,6 млрд рублей, выручка по итогам 9 месяцев 2012 года составила 1,4 млрд рублей.