Новости агентства, 09.08.2013

XII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности
Поделиться
VK

PDF  

XII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности: «Инновации и защита прав потребителя - фокус на клиенте» пройдет в Москве с 23 по 25 октября 2013 г.

Конференцию традиционно проводит Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) совместно с Российским Микрофинансовым Центром (РМЦ).

Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности на протяжении многих лет является центральным событием года в области микрофинансирования. В этом году Конференция проводится под патронажем GPFI (Глобального партнерства за финансовую доступность) – специального органа, созданного G20 для координации усилий в этой сфере стран – участников объединения.

Основными темами Конференции станут:

  • критерии ответственного финансирования: прозрачность условий кредитования, развитие честной конкуренции, клиентоориентированные механизмы управления и работы с задолженностью, взаимосвязь между доступностью финансовых услуг, финансовой грамотностью и защитой прав потребителя.
  • реформа по созданию мегарегулятора путем объединения ЦБ и ФСФР, введение обязательного саморегулирования на финансовых рынках в интересах участников рынка и их клиентов (пайщиков).
  • практическое использование различных инновационных технологий в обслуживании микрофинансовыми организациями и кредитными кооперативами своих клиентов и пайщиков.

Регистрация на участие: http://www.conf.rusmicrofinance.ru/register/

Льготная регистрация до 30 августа 2013 года!

Оргкомитет: тел.+7(495)258-68-31, 258-87-05 , conference@rmcenter.ru