Рейтинговые действия, 01.08.2013

«Эксперт РА» присвоил рейтинг привлекательности работодателя «РусГидро» на уровне А.hr
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

1 августа  2013 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг привлекательности работодателя «РусГидро» на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Присвоить рейтинг на самом высоком уровне позволили такие позитивные факторы, как высокая средняя заработная плата в компании, наличие прозрачной системы надбавок, премирования и доплат, четкое определение критериев для карьерного роста сотрудников, возможность получения дополнительного образования и профессиональной переподготовки (обществом открыт «Корпоративный университет гидроэнергетики»).

«РусГидро» нацелено на обеспечение высокого уровня и качества социальной защищенности своих сотрудников. Всем работникам предоставляются полисы ДМС и страхования от несчастных случаев, возможность участвовать в корпоративных пенсионных программах, а также льготы на питание, материальная помощь в связи с важными событиями в жизни работников (при рождении/усыновлении ребенка, регистрации брака (впервые) и др.)» - комментирует Алексей Янин, руководитель отдела страховых и социальных рейтингов «Эксперт РА».

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 36,5 ГВт.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

РусГидро занимает 19 место в рэнкинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции «Эксперт-400» в 2012 году.