Новости агентства, 16.04.2013

«Эксперт РА» начал подготовку рейтинга вузов России 2013 г.
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

16 апреля 2013 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале подготовки ежегодного рейтинга вузов РФ и приглашает российские вузы принять участие в анкетировании, которое продлится до 17 июня 2013 года. В рейтинге не могут участвовать вузы творческой и спортивной направленности, а также вузы силовых ведомств.

На втором этапе подготовки будут проводиться опросы референтных групп – академического и научного сообщества, работодателей, студентов и выпускников; кроме того будет осуществляться сбор иной статистической информации. О старте второго этапа будет сообщено дополнительно.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» осуществляет подготовку ежегодного рейтинга высших учебных заведений России с 2012 года при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Рейтинг вузов РФ «Эксперта РА», в частности, был представлен в Общественной палате РФ, где получил высокую оценку от российского академического сообщества.

Эксперт РА» является полноправным членом-участником IREG Observatory - одной из самых авторитетных международных организаций в области ранжирования университетов. В 2013 году по итогам совещаний экспертной группы с участием руководителей ведущих вузов РФ были внесены коррективы в методику рейтинга. Ознакомиться с методологическими подходами и обновленными критериями рейтинга вузов можно, перейдя по ссылке.