Новости агентства, 16.04.2013

Стартует Народное online-голосование «Выбор потребителей-2013»
Поделиться
VK

PDF  

С целью выявления отношения потребителей к участникам рынка товаров и услуг в рамках проведения IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания» стартует Народное online-голосование  «Выбор потребителей-2013», принять участие в котором сможет любой желающий.

Именно потребитель во взаимоотношениях «предприниматель-потребитель» определяет положение организации на рынке, и только он сможет по достоинству оценить усилия компаний в данной  области, отдав голос лучшим.

Определение победителей проходит путем подсчета голосов, отданных за ту или иную компанию в период с 12 апреля по 12 июня на официальном сайте Премии – www.pravpro.ru.  Голосование проходит параллельно с работой  членов Экспертного совета и не зависит от итогов экспертной оценки.

Партнер Народного  online-голосования – Исследовательский Холдинг Ромир – гарант объективности обработки полученных данных,   подтверждающий достоверность результатов.

Для определения победителей в номинациях «Розничная торговля» и «Розничные услуги» будут приниматься во внимание расчеты, производимые Холдингом Ромир, которые  основываются на  международной методике Global Reputation Index (GRI), разработанной в соответствии с управленческими принципами New York Reputation Institute - мирового лидера в сфере репутационного аудита и консалтинга. Индекс GRI как метод оценки эффективности бизнеса является одним из наиболее востребованных в мировой практике.

Для определения победителей в номинации «Товары народного потребления» будет также применяться Romir Scan Panel , которая позволяет на основании сканирования штрих-кодов всех купленных товаров за период голосования (30 городов России с населением более 1000 000 чел.), определить  какие продукты  наиболее востребованы потребителями.

Награждение победителей Народного голосования состоится в рамках проведения Торжественной церемонии IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания» в июле этого года на одной из ведущих площадок Москвы.

Подробности на официальном сайте Премии www.pravpro.ru

Информация для СМИ:  
Галина Миронова, Директор по PR,
+7 (495) 988-92-84, gmironova@socprof.ru