Рейтинговые действия, 27.10.2011

«Эксперт РА» начинает публиковать прогнозы по рейтингам кредитоспособности, финансовой устойчивости и надежности
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

27 октября 2011 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к размещению прогнозов по рейтингам кредитоспособности, финансовой устойчивости и надежности. Прогноз будет показывать направление, в котором рейтинг может измениться с наибольшей вероятностью  в ближайшие 12 месяцев после проведения рейтингового действия (присвоения, подтверждения, повышения и т.д.)

«Эксперт РА» будет присваивать позитивный, стабильный, негативный и развивающийся прогнозы. Прогноз позитивный: в течение ближайших 12 месяцев высока вероятность повышения уровня рейтинга. Стабильный прогноз: в течение ближайших 12 месяцев уровень рейтинга, вероятнее всего, останется неизменным. Агентство будет также давать и негативный прогноз, если в течение ближайших 12 месяцев высока вероятность понижения уровня рейтинга. Если в течение ближайших 12 месяцев могут произойти как позитивные, так и негативные изменения уровня рейтинга, либо сохранение его на прежнем уровне (два или три варианты примерно равновероятны), то агентство будет давать прогноз «развивающийся».

Рейтинговые прогнозы будут обновляться по итогам постоянного мониторинга в течение года. Прогнозы не являются гарантией будущих рейтинговых действий.