Новости агентства, 20.05.2011

Интернет-портал «Открытый инновационный университет» открыл серию онлайн-конференций с лидерами инновационной сферы
Поделиться
VK

PDF  

20 мая 2011 г.

На портале OIU.ru состоялась онлайн-конференция Павла Бетсиса, генерального директора «Сиско Системс». Это мероприятие открыло серию интернет-конференцией в рамках проекта «Открытый инновационный университет».

В ходе диалога с участниками сообщества ОИУ Павел Бетсис ответил на 15 вопросов. Наибольший интерес вызвали технологические решения и инновационная политика Cisco, а также премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE.

В ближайшее время «Эксперт РА» продолжит серию онлайн-конференций на портале OIU.ru. К участию приглашены знаковые фигуры в области инноваций. Среди них руководители инновационных компаний, лица, непосредственно влияющие на реализацию инновационной политики в России, а также лучшие специалисты по решению практических задач в области инноваций. Предварительное согласие участвовать дали председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере И.М. Бортник, руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в г.Москве Ю.В.Васильев, основатель и генеральный директор «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Кендрик Уайт, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов К.П. Фокин, вице-губернатор Калужской области М.Л.Шерейкин.

Для справки:

ОТКРЫТЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-2011 (www.oiu.ru)

Бесплатный, общедоступный и реально работающий ресурс для каждого, кто имеет практический интерес к инновациям. 16 мая 2011 года открылся новый набор слушателей Открытого инновационного университета (www.oiu.ru).

ОИУ – это шлюз между инноваторами конкурсами, обучающими программами, институтами развития, консалтинговыми, венчурными компаниями, R&D- подразделениями крупных корпораций. В 2011 году ОИУ предлагает своим слушателям:

- обучающие программы и практические навыки в области инноваций (базовый курс онлайн-лекций; онлайн-тестирование; уникальная «Библиотека инноватора», мероприятия партнеров ОИУ)

- коммуникации с инновационным сообществом, инвесторами и работодателями (специализированная и компетентная дискуссия в рамках форума инноваторов, онлайн-конференций с ключевыми персонами в сфере инноваций, повышение «личной капитализации»)

- помощь в подготовке проектов для участия в конкурсах и привлечения инвестиций (единая точка доступа для участия в федеральных инновационных конкурсах, поиск и укрепление команды для реализации проекта,  консалтинговая поддержка перспективных проектов).

Регистрация новых участников сообщества открыта на портале www.oiu.ru.