Новости агентства, 27.01.2011

«Эксперт РА» запускает проект «рейтинг качества услуг медицинских учреждений»
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

27 января 2011 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» запускает проект «рейтинг качества услуг медицинских учреждений». Рейтинг ЛПУ будет присваиваться на основе анкетирования страховых компаний. С помощью анкеты страховщики смогут оценить качество предоставляемых услуг лечебно-профилактическими учреждениями по различным параметрам.

Результаты исследования будут представлены на круглом столе, куда для участия в дискуссии будут приглашены представители крупнейших страховых компаний, представители ведущих коммерческих и ведомственных клиник Москвы, представители госорганов, СМИ. Помимо результатов исследования будут обсуждаться вопросы управления убыточностью ДМС, повышения платежеспособного спроса, эффективного контроля деятельности ЛПУ для предотвращения гиперлечения, влияния закона ОМС на рынок ДМС и другие вопросы. По итогам исследования будут подготовлены статьи в журнал «Эксперт» и другие издания. Итоги исследования будут опубликованы на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА».

«Рейтинг качества услуг медицинских учреждений повысит транспарентность рынка добровольного медицинского страхования. Рейтинг будет служить ориентиром в выборе лечебно-профилактического учреждения для страховых компаний и отдельных граждан. Особенно важен рейтинг для сектора розничного ДМС, так как сейчас информация о качестве услуг ЛПУ недоступна гражданам, а основным критерием выбора клиники является только цена», - отмечает Алексей Янин, руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА».

Для участия в проекте страховым компаниям предлагается заполнить анкету по форме агентства,  которую можно скачать здесь. Для участия в исследованиях заполненную анкету необходимо отправить до 4 февраля 2011 года по электронной почте на адрес basova@raexpert.ru. Страховые компании, не отправившие свои анкеты по указанному электронному адресу до 4 февраля 2011 года, не смогут принять участие в подготовке материалов.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты убедиться в ее получении ответственным сотрудником «Эксперта РА».

Ответственный сотрудник «Эксперта РА»: (495) 225-34-44 (1642) Ольга Басова.