Рейтинговые действия, 19.10.2007

О присвоении кредитного рейтинга Московскому областному банку
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

19 октября 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Московскому областному банку (ООО) рейтинг кредитоспособности В "Приемлемый уровень кредитоспособности".

"Положительное влияние на кредитоспособность банка оказывают, прежде всего, активное расширение присутствия в регионах с неудовлетворенным спросом на банковские услуги, невысокий уровень просроченной задолженности и приемлемый уровень обеспечения по ссудам корпоративным заемщикам, — считает эксперт департамента рейтингов финансовых институтов агентства "Эксперт РА" Станислав Волков. — Тем не менее банк не полностью использует потенциал улучшения показателей рентабельности и увеличения срочности источников фондирования, что сдерживает повышение рейтинговой оценки".

С начала 2007 года банк открыл 7 дополнительных офисов и 4 филиала в нескольких федеральных округах России. По мнению аналитиков рейтингового агентства "Эксперт РА", региональная сеть помогает банку ускоренно развивать розничное направление и наращивать непроцентные доходы. Выход филиалов на окупаемость позволит банку улучшить показатели эффективности работы и снизить уровень рисков. Однако для дальнейшего роста банку потребуется привлечение долгосрочных ресурсов, основным источником которых могут стать взносы в уставный капитал.

Московский областной банк работает на рынке с 1992 года, является универсальным кредитным учреждением, предоставляющим свои услуги через сеть дополнительных офисов на территории Москвы и Московской области, а также через офисы филиалов в г. Ростове-на-Дону, Самаре, Назрани, Астрахани, Архангельске. На 1 июля 2007 года активы банка составили 890 млн руб., а собственные средства — 194 млн руб.

За дополнительной информацией обращаться к Ларгиной Надежде, PR-менеджеру рейтингового агентства "Эксперт РА"
тел.: (495) 225-34-44, доб. 667
моб.: +79263108266
e-mail: largina@raexpert.ru
www.raexpert.ru
icq: 257 128 526