Рейтинговые действия, 22.08.2007

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" актуализировало рейтинг надежности страховой компании "Ангара".
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

22 августа 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" актуализировало рейтинг надежности страховой компании "Ангара" на уровне А "Высокий уровень надежности".
СК "Ангара" (город Братск) является одним из лидеров страхового рынка Иркутской области. Высоко оценить уровень надежности компании аналитикам агентства позволили качество и эффективность перестраховочной политики страховщика, высокие значения коэффициентов ликвидности и рентабельности активов компании, сбалансированность финансовых потоков. Также для СК "Ангара" характерны приемлемый уровень достаточности собственных средств и убыточности страхового портфеля, высокий уровень ликвидности инвестиционных вложений.

Наиболее сильны рыночные позиции СК "Ангара" в автостраховании: по итогам 2006 года компания заняла 2-е место по величине собранных взносов по ОСАГО в регионе. Компания активно развивает филиальную сеть в Иркутской области. За 2006 год СК "Ангара" открыла 7 новых представительств в различных городах области.

На 01.01.07 года активы ООО "СК "Ангара" составили 265 027 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с началом 2006 года на 8,3%. За 2006 год компания собрала взносов на сумму 138 654 тыс. рублей.