Рейтинговые действия, 24.11.2006

Перестраховочной компании ОАО "Азиятранс Ре" впервые присвоен рейтинг надежности А
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

7 ноября 2006 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" завершило процедуру рейтингования перестраховщика. По итогам анализа ОАО "Азиятранс Ре" был присвоен рейтинг А, что означает "Высокий уровень надежности".

Компания занимается исключительно перестраховочной деятельностью и в настоящее время является универсальным перестраховщиком. ОАО "Азиятранс Ре" главным образом ориентируется на предоставление перестраховочных услуг небольшим российским страховым и перестраховочным организациям. Основными направлениями деятельности компании являются перестрахование имущества предприятий и перестрахование автокаско.

Формируемые компанией резервы в целом соответствуют величине ожидаемых выплат. Возможные некатастрофические выплаты компании, рассчитанные на основе статистики за предыдущие годы, в большинстве классов бизнеса меньше величины резерва незаработанной премии.

В основных классах бизнеса ОАО "Азиятранс Ре" имеет договора облигаторного перестрахования, заключаемые на пропорциональной основе. Партнерами компании по облигаторному перестрахованию являются не только российские, но и довольно надежные иностранные страховые и перестраховочные компании.

Собственное удержание компании по принимаемым рискам вполне соответствует ее финансовому потенциалу.

Кроме того, ОАО "Азиятранс Ре" характеризуется высокой скоростью урегулирования убытков, а необходимая мгновенная ликвидность компании обеспечивается за счет банковских инструментов.

Обсудить на форуме