Круглый стол «Ипотека в России»
Кредитование малого и среднего бизнеса в России по итогам 2017 года: рост вопреки статистике 04.04.2018 Объем выданных кредитов МСБ в 2017 вырос на 15%, однако объем задолженности, по данным ЦБ РФ, снизился на 7%. Сжатие портфеля обусловлено сокращением числа компаний в реестре субъектов МСП вследствие его обновления. По оценкам Агентства, кредитный портфель МСБ без учета изменений реестра показал прирост на 10%. Прогноз развития банковского сектора в 2018 году: кризис бизнес-модели 13.03.2018 Развитие банковского бизнеса ограничено дефицитом качественных заемщиков и уровнем капитала для покрытия растущих рисков. Данные факторы привели к избытку низкодоходных ликвидных активов, которые усиливают давление на прибыльность значительного числа банков. Непрофильные активы банков: долгое эхо кризисов 15.02.2018 Острая фаза кризиса 2015-16 годов давно позади, но вопросы, связанные с его «наследием» в виде непрофильных активов, становятся все более актуальными. Кадровый резерв: как Дональд Трамп ищет нового главу ФРС 24.10.2017 / Антон Табах Несмотря на предвыборную критику ФРС, Трамп подбирает на место Джанет Йеллен кандидатов, весьма близких к ней по взглядам на ближайшие задачи регулятора. Компаниям для подстраховки имеет смысл открывать несколько счетов в разных банках 09.10.2017 / Людмила Кожекина Чем можно объяснить тот факт, что в большинстве случаев, когда клиенту банка блокируют счет и просят «уйти с своими деньгами» в другой банк, не объясняют причин такого решения? Bankir.Ru начинает публикацию мнений специалистов рынка на острую для многих предпринимателей тему – как работать, не нарушая требований пресловутого 115 федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма». «Понимание, что Банк России спокойно принимает на санацию огромные проблемные банки, сильно греет душу» 21.09.2017 / Вячеслав Путиловский О текущей ситуации в банковской сфере порталу "Банки.ру" рассказал младший директор по банковским рейтингам "Эксперт РА" Вячеслав Путиловский 29
октября
2014
Цель проекта: Выработка мер по минимизации риска ухудшения качества ипотечных портфелей в условиях замедления рынка.
25
июня
2014
Цель проекта: Содействовать ускорению процесса модернизации банковского рынка и его выходу на качественно новый уровень развития.
|
Обращение в службу внутреннего контроля — это обратная линия, с помощью которой мы напрямую от партнёров и клиентов получаем информацию о том, насколько наша деятельность удовлетворяет вашим требованиям и ожиданиям.
Высказать своё замечание или предложение Вы можете заполнив онлайн-форму, либо позвонив напрямую в отдел внутреннего контроля по телефону (495) 617-07-77 доб. 1645