
Биография
Образование - Финансовая академия при Правительстве РФ, специальность «Финансы и кредит».
За последние годы Кайгородова Татьяна Юрьевна занимала должности:
1991 по 1997 гг. работала в аудиторской фирме «Экуран», где прошла путь от ассистента до генерального директора компании.
1997 - 2000 гг. - начальник отдела анализа кредитных рисков, а затем управления развития и контроля за деятельностью филиалов в «Межкомбанке».
2000 - 2001 гг. - начальник отдела кредитования торговых компаний, затем руководитель управления кредитования малого и среднего бизнеса в банке «Русский Стандарт».
2001 — 2002 гг. руководитель отдела коммерческого кредитования в банке «Еврофинанс».
2002 по 2003 гг. возглавляла работу управления малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц».
2003 - 2005 гг. - вице-президент, начальник управления корпоративных клиентов «ДельтаБанка».
2005 - 2010 гг. – начальник Управления прямых инвестиций ОСАО «Ингосстрах».
2011 г. - заместитель Генерального директора ОСАО "Ингосстрах".
Связанные материалы
Интервью с Татьяной Кайгородовой, заместителем генерального директора ОСАО «Ингосстрах»
У всех крупнейших страховых компаний в части ДМС проходили процессы централизации. Почти все объявили о создании федеральных контакт-центров. Таковы основные тенденции 2013 года.
Если говорить об обязательном медицинском страховании, то в регионах происходило некоторое расширение программ по ОМС. Ряд медицинских услуг переходит из прямого квотного финансирования в финансирование через систему обязательного медицинского страхования. Параллельно страховщики получают все меньший процент на ведение дела.
05.03.2014Интервью с Кайгородовой Татьяной Юрьевной, заместителем генерального директора ОСАО «Ингосстрах»
Безусловно, в течение 2011 года в системе ОМС произошли серьезные изменения. Законодательство ОМС становится более упорядоченным, устраняются противоречия и несоответствия. Тем не менее, говорить о том, что страховщики стали информированными покупателями медицинской помощи в интересах застрахованных преждевременно. 14.03.2012Интервью с Татьяной Кайгородовой, заместителем генерального директора ОСАО «Ингосстрах»
В соответствии с новым законом об ОМС у граждан появилась возможность выбирать страховую компанию. Если у человека есть два полиса от одной страховой компании по ОМС и по ДМС, то это позволит страховщику более тщательно контролировать, какие услуги оказываются по ОМС, а какие по ДМС. Необходимо сделать таким образом, чтобы ДМС реально дополнял, а не заменял ОМС, что приведет к снижению стоимости ДМС.
09.03.2011